апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.03.2016  Acura NSX грезит стать спорткаром

Руководство японской компании Honda загорелось желанием поучаствовать в мировых кольцевых гонках класса GT3. Для этой затеи им пришлось создать на основе модели Acura NSX трековый вариант, который лишился многих фирменных технических «заморочек».

Acura NSX грезит стать спорткаром

Трековую версию Acura NSX GT3 уже продемонстрировали на Нью-Йоркском автосалоне. Посетители могли видеть, что сей вариант не похож на стандартную версию благодаря своему более брутальному внешнему виду, который создает ему более развитое антикрыло и различные элементы аэродинамики. Силовой агрегат его остался бензиновым, объемом 3,5 литра, битурбированным V6. Он агрегатируется с шестидиапазонной секвентальной трансмиссией, в отличие от стандартной модели, работающей с девятиступенчатым роботом.

Насколько мощным будет двигатель на трековой версии, пока неизвестно, но сказано о том, что он будет близок к стандартной версии. Напомним, что у обычной версии мощность двигателя составляет 500 лошадиных сил. Но благодаря присутствию трех электромоторов общая мощность еще больше, а сама модель является полноприводной.

Что же касается трекового варианта NSX, то он будет заднеприводным в связи с тем, что электромоторов у него не будет. Поэтому можно ожидать, что его мотор, работающий на бензине, будет более мощным. Динамика спорткара также должна быть выше, т.к. он лишится всех утяжеляющих его деталей: отделка салона, сидений. Все это заменит улучшенный каркас безопасности.

В дальнейшем, эта спортивная модификация может стать образцом для создания «заряженной» модификации NSX R. Но, эта информация ходит пока что на уровне слухов и не имеет официального подтверждения.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB