октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.03.2016  Отечественный авторынок ждет длительное восстановление

Аналитическая компания IHS Automotive провела оценку отечественного авторынка и нарисовала несколько сценариев дальнейшего его развития. Из позитивной информации можно отметить то, что спад авторынка замедлился, но негативная информация намного хуже прежние объемы реализации автомобилей будут восстановлены только спустя много лет.

Свои предсказания и выводы аналитики компании объявили на международном Российском автофоруме, который проходит каждый год. Согласно их мнению, 2016 год авторынок страны преодолеет с падением рынка на 12% по отношению к предыдущему году. Удастся продать максимум 1,4 млн автомобилей легкого класса, в том числе коммерческого назначения. В худшем случае продажи в этом году составят не более 1,2 млн автомобилей.

На чрезмерно неблагоприятный фон влияет по-прежнему падение цен на нефть во всем мире. Сообщество экспертов-аналитиков считает, что она не вырастет больше 48 долларов/баррель до конца года, а в новом году сможет подняться ориентировочно до 48 долларов. Время, когда ценник на «черное золото» находился на уровне 80 долларов, возможно придет не ранее 2020 года. И совсем уже радостные показатели, когда нефть стоила 100 долларов и более, можно снова ожидать только спустя 10 лет.

Когда эти позитивные показатели будут стабильно демонстрироваться рынком, только тогда и можно будет ожидать роста продаж автомобилей на российском авторынке. 3 милллона машин продавала страна в свои лучшие экономические годы и именно к этому значению нужно стремиться снова. По крайней мере, только на таких условиях иностранные инвесторы готовы снова к сотрудничеству с РФ.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB