апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.03.2016  Суперкар от Honda заставит нервничать Ferrari и Lamborghini

Нельзя сказать, что создание суперкара Honda NSX было лишено всяких препятствий. Напротив, его разработка заняла больше времени, чем предполагалось изначально, также много времени ушло на тестирование, в результате чего премьера авто неоднократно переносилась. Но, теперь, все это позади и его главным конкурентам – спорткарам от Ferrari и Lamborghini придется непросто пережить серьезную конкуренцию с его стороны.

Суперкар от Honda заставит нервничать Ferrari и Lamborghini

Этот суперкар совместного американо-японского производства, который будет носить имя как Honda, так и Acura, обладает внушающими техническими параметрами. Его гибридная силовая установка, в основе которой целых четыре мотора, способна развить 573 лошадиные силы. Первая сотня километров набирается суперкаром за 3 секунды. Максимум по скорости у него заявлено 307 км/ч. Стоить он также будет много, под стать своим соперникам. Только базовая комплектация будет стартовать со 156 тысяч долларов.

В основе силового агрегата лежит двигатель V6 с битурбонаддувом и объемом 3,5 л. Он способен развить мощность 500 лошадиных сил (550 Нм). Электромотор, который приставлен ему помогать, развивает 47 лошадиных сил (135 Нм). Вместе они отвечают за работу задних колес. За передние колеса отвечают два других электродвигателя, на каждого приходится по 36 лошадиных сил. Суперкар работает на девятиступенчатой коробке передач на двух сцеплениях.

Приобрести суперкар можно будет в одном из восьми вариантов окраски кузова. Также доступно четыре варианта внутренней отделки салона и три версии для отделки сидений. Для Acura NSX будет доступно несколько видов дисков на колеса. Также в перспективе должны появиться и несколько пакетов опций, предполагающих использование для суперкара тормоза из карбона-керамики, крышу из карбона, аэродинамический элемент в виде обвеса из карбона и использование аналогичных материалов во внутренней отделке салона.

В продажу первые суперкары поступят уже в апреле и будут доступны американцам.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB