апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.02.2016  Индийский автопроизводитель Tata переименовал свой новый хэтчбек в связи с мировой эпидемией

Поклонниками продукции индийского концерна Tata уже давно ожидается презентация нового хэтчбека под названием Zica. Но, по стечению обстоятельств такое же имя носит опасный вирус, который с начала 2016 года начал активно распространяться по нашей планете.

Индийский автопроизводитель Tata переименовал свой новый хэтчбек в связи с мировой эпидемией

В официальном заявлении представителей Tata, которое было сделано на днях, говорится, что компания решила сменить название своего хэтчбека в связи с эпидемией вируса. Но, специалисты на данный момент придерживаются другого мнения. Все дело в том, что ребрендинг позволит избежать негативных ассоциаций покупателя с автомобилем.

О новом имени данного автомобиля пока еще ничего неизвестно. Если же посмотреть на первоначальное название, то оно состоит из слов Zippi и Car (т.е. проворный автомобиль). Есть вероятность, что разработчики придумают что-то похожее и для нового имени.

Стоит отметить, что дебют нового хэтча от Tata будет все же под именем Zica. Все дело в том, что производитель просто не успеет переименовать его до даты презентации. По этой причине решили не спешить, а обдумать все максимально трезво и спокойно.

На рынке Zica должен заменить уже старенький Tata Indica. Новинка сможет предложить покупателям выбор среди двух двигателей: бензиновая 85-сильная установка и дизельная, обеспечивающая 70 л.с.

Что касается вируса Zika, то на данный момент ним заражено более 4 миллионов человек, проживающих на территории Северной и Южной Америки. В связи с этим было объявлено чрезвычайное положение.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB