На днях в Москве компанией Mercedes-Benz было продемонстрировано новый и самый роскошный автомобиль S-класса – модель Pullman. На данных авто ездит множество глав различных государств. И теперь на самой шикарной версии «Пульман» будет передвигаться и президент России.

Самый шикарный Mercedes-Benz среди всех существующих был продемонстрирован в Москве. Данный лимузин имеет удлиненную колесную базу, которая теперь составляет практически 4,5 метра. Новинка изготовлена на базе автомобилей S-класса. Благодаря уникальному набору и шикарной оснастке он предназначен для комфортабельного передвижения высокопоставленных чиновников, глав государств и самых богатых людей мира.
Что касается ценника на новый Pullman, то он стартует с отметки в 40 миллионов рублей. Но, здесь стоит понимать, что автомобили данного класса производятся по личным предпочтениям и сделать сборку посредством конструктора на сайте невозможно. По этой причине цена на новинку может повыситься практически в три раза. Для сравнения можно привести Phantom от Rolls-Royse. Он относится к представительскому классу и стоит выше 30 миллионов рублей.
Что касается начинки нового Pullman, то здесь под капотом скрыт настоящий монстр. Мотор имеет объем 6 литров и развивает 530 лошадиных сил. На валу при 1900 об/мин регистрируется крутящий момент в пределах 830 Нм. Вместе данные характеристики позволяют развивать лимузину скорость в 100 км/час всего лишь за 4,7 секунды. Производитель позаботился и об ограничении скорости перемещения. Так, при наборе 250 км/час электроника автоматически отключает ускорение. Для большего удобства использования производитель решил увеличить высоту авто до 1,6 метра.
Сзади наблюдаются дополнительные решения для пассажиров. Здесь можно запросто установить дополнительно 4 сидения, есть электропривод перегородки, которая может изменять прозрачность по желанию пассажира.
По желанию можно сделать Mercedes-Maybach Pullman бронированным. Но, это решение потребует в три раза больше денег, чем для создания обычного варианта.