Легендарная итальянская автомобильная марка в данный момент находится под управлением Стефана Винкельмана. Несмотря на высокий уровень профессионализма в Volkswagen решили, что его нужно заменить. Но возмущения в массах начались не конкретно по этому поводу. Все дело в том, что на место немецкого специалиста решили поставить итальянского управленца Стефано Доменикали, который не очень хорошо себя зарекомендовал, работая главой Ferrari.
Доменикали миру известен тем, что являлся главой Ferrari на протяжении нескольких лет. И если в первом сезоне под его управлением команда получила несколько премий и титулов, то в последующие годы она ничем не выделялась из серой массы. Поскольку особых результатов за время своей деятельности (практически 15 лет) Доменикали не предоставил, его просто убрали с поста главы в 2014 году.
После того как Доменикали уволили, его через пару месяцев обратно взяли на работу в роли вице-президента по бизнес-инициативам в компанию Audi. Изначально все рассчитывали, что итальянец будет постепенно ориентировать марку на гоночный рынок и в частности на Формулу-1. Но вот теперь все дружно заговорили, что Доменикали собираются назначить главой Lamborghini. При этом немецкого специалиста Винкельмана не увольняют, а переводят в какой-то другой проект.
Еще пока никто точно не может сказать, сможет ли Доменикали полноценно реализовать работу Lamborghini. Все дело в том, что данная марка ориентируется на дорожный рынок, а сам Стефано на протяжении 15 лет сотрудничал лишь с гоночными командами. Но образование Доменикали пока дает надежды. Он учился по специальности «Экономика и коммерция». Так что еще не все потеряно.