апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.12.2015  Составлен рейтинг самых популярных автомобилей у российских женщин

Российское издание провело опрос у автолюбителей обоих полов с целью выяснить, какой из современных автомобилей больше нравится женской половине человечества. В результате первое место занял хэтчбек Picanto производства Kia. В этот рейтинг попала также одна модель российского автопрома.

Составлен рейтинг самых популярных автомобилей у российских женщин

Вслед за лидером расположился Nissan Juke. Третью строчку составленного рейтинга занял Hyundai Solaris. Однако, по мнению редакции издания, если бы в качестве респондентов выбрали исключительно женщин, то лидер переместился бы на место корейского седана. Основное внимание опрошенные уделяли внешнему облику автомобилей, простоте управления и другим показателям.

Несмотря на то, что Picanto оказался на первом месте «женского» рейтинга, хэтчбек не может похвастаться особой популярностью. В течение этого года на российском рынке реализовано порядка 1,3 тысячи корейских хэтчбеков. Он предлагается с двигателями мощность в 66 или 85 л.с., дополненных 5-ступенчатой «механикой» либо 4-ступенчатым «автоматом». Его минимальная стоимость составляет около 490 тысяч рублей.

В этот рейтинг попала и отечественная Kalina. Правда, те, кто проводил опрос, отмечают, что автовазовский хэтчбек поднялся на вторую строчку у респондентов, являющихся владельцами продуктов российского автопрома. В свою очередь, обладатели иностранных моделей все несколько раз вспомнили о Kalina.

В списке женской популярности оказались ожидаемо Daewoo Matiz и Toyota Rav4. Из дорогих моделей опрошенные отметили Range Rover Evoque.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB