апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.12.2016  В Dongfeng случился коррупционный скандал

Dongefeng лишился президента. Власти КНР выдвинули обвинения по подозрению в превышении должностных полномочий. Причем это уже не первый сотрудник одного из крупнейший китайский автопроизводителей, который был уволен в связи с коррупционными махинациями.

Чжу Фушоу после нескольких лет потерял свое место в Dongfeng в результате обвинений, которая выдвинула дисциплинарная комиссия КПК. Она инициировала расследования по поводу нарушений устава коммунистической партии, на которые пошел руководитель автоконцерна. Напомним, что Фушоу является вторым лицом Dongfeng. Главной компании является ее председатель Чжу Яньфэн.

Фушоу перешел на работу в Dongfeng еще в 1994 году. Тогда он занимал пост заместителя руководителя автоконцерна. Спустя 14 лет Фушоу сменил должность на президентскую и до недавнего времени управлял компанией. Теперь же его место было передано Ли Шачжу, который до коррупционных разбирательств являлся исполнительным директором.

Компания Dongfeng Motor считается второй по величине автоконцерном в Китае. За последние 2 года это был уже третий случай разбирательств в связи с коррупционными действиями ее сотрудников. Годом ранее власти заняли расследованием действий Жэнь Юня, который потерял из-за этого пост вице-президента СП Dongfeng-Nissan. Чуть позже под увольнение попал Фань Чжун по тому же делу. Напомним, что в начале этого года обвинения во взяточничестве получил Си Цзиньпин, являвшийся на тот момент председателем другого китайского автоконцерна FAW Group.

Компания Dongfeng поставляет на российский рынок только 2 модели: это DFM S30 и DFM H30 Cross. Узнать что это за автомобили можно, если воспользоваться такой услугой как аренда машин на газу в такси. Ранее концерн планировал начать продажи еще и кроссовера АХ7, однако до сих пор этого не сделал.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB