апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.12.2015  Дизельгейт затронул французскую компанию Renault

Похоже, дизельный скандал, который сейчас перешел в вялотекущую фазу, затронет и других крупных автоконцернов. Первым на очереди оказалась компания Renault. Немецкие экологи решили проверить заявленные французским концерном показатели уровня вредных выбросов, генерируемых дизельными двигателями, и получили неоднозначные данные.

Под проверку попал Espace производства компании Renault, оснащаемый дизельным мотором на 1,6 литра. Как заявляют немецкие экологи, полученные данные превышают в 25 раз нормы, предусмотренные стандартом Евро-6. При этом специалисты, проводившие исследования в швейцарском университете прикладных наук, 8 раз протестировали минивэн по действующим нормативам, а один тест провели по собственным правилам.

Ранее та же группа экологов выдвинула претензии к компании Opel. По их мнению, автомобиль Zafira, также оснащаемый дизельным двигателем, выбрасывает больше вредных веществ, чем заявлял немецкий концерн. Однако Opel решил не отвечать на прямые обвинения, а обратился к независимым экспертам, которые постановили, что данные экологов сильно преувеличены.

Сегодня же настала очередь Renault противодействовать немецким экологам. Представители концерна заявили, что исследовательские методики, избранные ими, не выдержат любых критических замечаний, и напомнили, что другие эксперты проводили тестирование Espace еще летом, и разногласий с требованиями Евро-6 они не нашли. Renault собирается провести собственное расследование избранных немецкими экологами способов тестирования двигателей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB