Не всякий спорткар способен оказаться в Книге рекордов Гиннеса, несмотря на те великолепные трюки, которые он позволяет совершать. Зато водитель моторикши Tuk Tuk смог отметиться на ее страницах. Ему удалось преодолеть 2 километра пути на двух колесах.

Данный рекорд относится еще к 2011 году. Местный водитель моторикши Джагатиш установил его во время съемок индийского ток-шоу. На тот момент длина пути, которую он смог преодолеть на двух колеса, составила 1 километр.
Для того чтобы очутиться на страницах Книги издания 2016 года, ему потребовалось бы чуть увеличить свой рекорд. Но Джагатиш избрал другой путь: вместо положенной дистанции он преодолел 2,2 километра. Любопытно то, что моторикша ехала со скоростью, превышающей 80 км/ч. В ином случае она просто не могла встать на 2 колеса. Об этом сообщили представители Книги рекордов Гиннеса.
Другим интересным рекордом стал тот, что установил британец Алистер Моффат. На своем Mini Cooper ему удалось обойти остальных претендентов в «номинации» параллельной парковки, осуществленной задним ходом. Британец смог поставить свой автомобиль между двумя другими, заняв тем самым пространство, которое превышало размеры Mini Cooper всего на 34 сантиметра.