октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

26.11.2015  Государство будет поддерживать отечественную автомобильную промышленность

Премьер-министр России поставил подпись под постановлением, согласно которому правительство направит на поддержку автопрома несколько миллиардов. Финансы будут направлены на программы льготного лизинга. Помимо этого, они должны компенсировать затраты, понесенные автокомпаниями на производстве.

В марте следующего года эти деньги получит Министерство промышленности и торговли, откуда их распределят по компаниям, представляющих промышленный сектор экономики. Постановление правительства предусматривает программы субсидирования выплат процентов по кредитам и финансирования производство.

Что касается непосредственно автопрома, то государство намерено поддержать его суммой, равной чуть менее 5 миллиардов рублей. В дополнении к этому предполагается компенсация льготного лизинга в размере 1 миллиарда рублей. Стоит отметить, что никаких ограничений по выдаваемым суммам в отношении одной компании нет.

Данное решение правительство призвано сохранить текущий уровень производства, что позволит предприятиям сохранить рабочие места. Как заявляют некоторые аналитики, льготный лизинг должен увеличить уровень продаж автомобилей на 6,4 тысячи экземпляров уже в следующем году.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB