апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.11.2015  Land Rover выпустил кабриолет-внедорожник

Британская автокомпания Land Rover все-таки создала свой первый кабриолет, который способен преодолеть любое бездорожье. Основой для него стал кроссовер Range Rover Evoque.

Land Rover выпустил кабриолет-внедорожник

Для линейки Range Rover это совершенно новая тема - кроссовер без крыши Evoque Convertible, который обладает всеми преимуществами внедорожника. Крыша у него, как и подобает кабриолету, складная из ткани, прячущаяся в местечко между салоном и багажным отделением за каких-то 18 секунд. Воспользоваться такой возможностью можно при езде не более 48 километров в час. Кроссовер нисколько не теряет в объеме своего багажника - он остается стабильным при любом раскладе и составляет 251 л. Тем же, кому нужны негабаритные перевозки по Украине, лучше обратиться в компанию Транс-Авто-D.

Отсутствие крыши над головой не должно по обещаниям производителя привести к увеличению шума в салоне. Шумоизоляция должна оставаться на уровне традиционного Range Rover Evoque без съемной крыши. Плюс ко всему на кабриолете будет стоять и необходимый при такой конструкции ветрозащитный экран, благодаря которому потоки воздуха будут оптимизированы, а пребывание в открытом салоне комфортным.

В Evoque Convertible имеется абсолютно уникальная система защиты пассажиров при переворачивании автомобиля. Например, если электронные датчики зафиксируют подобную опасность, то за 90 миллисекунд сзади у машины появятся специальные упоры из алюминия, которые и предотвратят переворачивание авто.

Более богатой, нежели в традиционных кроссоверах будет и техническое оснащение. Отличительной будет головная оптика, а в салоне появятся новая мультимедийная система с монитором размером 10,2 дюйма.

Тянуть кабриолет будет двигатель объемом 2 л и мощностью 240 лошадиных сил, работающий на бензине, или можно будет выбрать дизель, но потерять при этом в мощности, довольствуясь лишь 180 «лошадями». Оба мотора способны работать совместно с автоматической коробкой с 9 ступенями, полноприводной или системой Terrain Response, имеющую четыре режима работы.

Купить Range Rover Evoque Convertible можно будет не ранее начала 2016 года. Стоимость кабриолета в США уже известна – не менее 50475 долларов. Во сколько он обойдется россиянам – пока не известно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB