апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.09.2015  Роботы умеют парковаться гораздо лучше людей

Американцы провели эксперименты, результаты которых многих привели в недоумение. Оказалось, что автоматические системы могут парковаться гораздо лучше и быстрее по сравнению с людьми. Это особенно актуально, если вы решили купить Iveco Daily или любой другой грузовой автомобиль, у которого большие габариты представляют сложность при парковке.

Стало известно, что данным экспериментом занималась Американская автомобильная ассоциация. Она решила провести своеобразное состязание, где наряду с водителями участвовали роботы. Они соревновались на точное, а также на скоростное выполнение заданий. В данном эксперименте были использованы сразу несколько машин, снабженные автоматикой для парковки. Это Jeep Cherokee Limited, Mercedes-Benz ML400 4Matic, Lincoln MKC и другие авто.

Задание заключалось в выполнении классики парковочных действий, параллельного метода, во время которого нужно заехать в особый карман. Обращалось внимание на скорость и точное совершение маневра, а также на некоторые другие показатели. Сначала все действия выполнялась автосистемами, а затем профессиональными водителями. Они могли использовать зеркала, а также задние камеры.

По итогам соревнования 5 водителей оказались намного хуже роботов, которые сделали на 47% меньше движений с помощью руля, если проводить сравнение с людьми. Кроме того, они выполнили все действия на 10% быстрее. Показатели приближения к бордюру во время парковки также оказались лучше на 37%.

Управляющий директор компании ААА по обслуживанию и ремонту автомобилей, Джон Нильсен, отметил, что автоматические системы намного лучше выполнили поставленные перед ними задачи, так как современные технологии оказались более продвинутыми.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB