октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

22.09.2015  Компания Audi запускает в продажу новый спорткар

Немецкий автоконцерн Audi объявил о скором запуске продаж своего суперкара R8 LMS, который уже прошел тестовые испытания в гонках серии GT3 и успел завоевать главный титул. Этот автомобиль может стать самым дорогим в своем классе.

Компания Audi запускает в продажу новый спорткар

После того, как заводские гонщики проверили состояние R8 LMS, компания Audi начала прием заявок на его приобретение. Суперкар порадовал своего производителя, завоевав первое место на трассе Нюрбургринга, а также сумел забраться на подиум в гонке, проходившей в итальянском Спа.

Начальная комплектация R8 LMS обойдется желающим в 359 тысяч евро. А за 398 тысяч евро предлагается болид, оснащенный дополнительными запасными деталями и опциями.

Если сравнить с предыдущей версией суперкара, новый легче ее на 25 кг. Это достигнуто благодаря использованию большего количества композитных материалов в конструкции. Данные элементы также позволили увеличить жесткость кузова на 39%. Также для R8 LMS разработаны специальные гоночные кресла и добавлены технологии, обеспечивающие дополнительную безопасность водителя.

Двигатель суперкара модернизирован, и теперь при объеме в 5,2 литра способен достигать 585 л.с. показателя мощности. Для шестиступенчатой КПП предусматриваются лепестки, расположенные под рулевым колесом.

Ожидается, что новый Audi R8 LMS встанет на производственный конвейер с 21 сентября.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB