октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

11.09.2015  Mazda будет производить свои двигатели в России

Компания Mazda планирует выпускать свои силовые агрегаты на территории РФ, которые в дальнейшем будут экспортироваться в другие страны. Российским партнером по изготовлению японских моторов будет известный холдинг Sollers.

Как сообщает ТАСС, то, что Mazda собирается запустить производство моторов на экспорт в РФ, подтвердил Вадим Швецов, являющийся главой холдинга Sollers и его основным акционером. Об этом он заявил в ходе проведения Восточного экономического форума. В настоящее время холдинг занимается сборкой Mazda 6 и CX-5.

Швецов отметил, что с Mazda подписан контракт о запуске солидного инновационного проекта, ориентированного на экспорт, и планируется изготавливать силовые агрегаты для зарубежных рынков. Запуск проекта запланирован на 2017 год.

Глава холдинга также заявил, что нынешние экономические условия в стране открывают Sollers потенциал для экспорта. Он сообщил, что компания очень ожидает развития химии, ведь современный автомобиль примерно на 30 % состоит из разнообразных пластиков. Как считает Швецов, Дальний Восток обладает отличной возможностью начать ориентированную на экспорт стратегию именно с России и изготавливать пластиковую продукцию для автомобильной промышленности с дальнейшей поставкой в такие страны, как Китай, Япония и Корея.

Напоминаем, ранее компания Ford запустила в РФ сборку своих двигателей, став первой иностранной компанией, которая смогла наладить в России подобное производство. Следующим на очереди стоит завод моторов Volkswagen в Калуге.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB