апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.08.2015  E-tron Quattro как новая веха в развитии модельного ряда Audi

В этом году на автомобильном фестивале во Франкфурте компания Audi представит свой последний концепт e-tron Quatro, который в будущем, по задумке разработчиков, должен стать основой для кроссовера Audi Q6. В него войдут все три главных особенности новейшего прототипа, а именно аэродинамика активного типа, внешний вид купе и три современных электромотора.

E-tron Quattro как новая веха в развитии модельного ряда Audi

На сегодняшний день уже известно, что с 2018 года в Ингольдштадте планируется выпуск конкурента популярным кроссоверам Mercedes-Benz GLE Coupe и BMW X6. Стоит отметить, что прямой конкуренции не предвидится в виду того, что модели от Mercedes и BMW имеют двигатели гибридного типа, а кроссовер от Audi будет полностью электрическим. И на этом инновации не заканчиваются. Список всего, чем будет оснащена новая модель, планируется обнародовать в концепте e-tron Quattro. В интернете совсем недавно появились его эскизы.

E-tron Quattro будет иметь активную аэродинамику в виде специальных управляющих элементов, которые позволят добиваться рекордно малого показателя лобового сопротивления на уровне 0,25 за счет регулирования воздушных потоков. Также в этом прототипе впервые появятся матричные фары на основе OLED-элементов. Их же будет использовать и на центральной панели управления.

Разработчики планируют оснастить e-tron Quattro сенсорным управлением новейшего типа. Также будет поддерживаться управление посредством жестов.

Новый концепт будет создан четырехместным. В нем будет использована платформа MLB самого последнего поколения. Автомобиль будет оборудован литий-ионной батареей, которая расположиться между осями, и будет питать три электромотора. Все это позволит автомобилю ездить без дополнительной подзарядки как минимум 500 км.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB