В Испании автомобилистка наткнулась на машину полицейских, которая была припаркована в не предназначенном для этого месте - стоянке для инвалидов. Женщина решила запечатлеть сей факт на фото, однако ее попытка обвенчалась неудачей. За свою оплошность ей пришлось заплатить штраф в размере 600 евро.
Nissan Qashqai, который принадлежал полицейским, очень быстро разошелся по социальным сетям. Недовольные этим власти оперативно отыскали фотографа и выписали ей крупное финансовое наказание.
В издании Petreraldia заявляют о том, что в данном случае власти руководствуются «Законом о гражданской безопасности». Согласно этому закону запрещено выкладывать фотографии полицейских не имея на это официального разрешения. Власти аргументируют это возможностью помехи каким-либо полицейским операциям и угрозой безопасности как полицейским, так и их семьям.
Парковку в не предназначенном месте они объясняют вынужденной мерой. В данный момент на улице происходила заваруха, поэтому попросту у полицейских не было времени выбирать место для парковки.
Горе-фотограф также получила обвинение за покушение на честь и достоинство испанских полицейских.