апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.08.2015  Две новые модели российских электромобилей

Кроме машин с привычным бензиновым или дизельным двигателем, Волжский завод приготовил и ряд электроавтомобилей. Уже в 2015 году возможна презентация второго поколения электромашины El Lada. К тому же, в «АвтоВАЗе» довольно живо работают и над разработкой электроварианта модели-новинки Vesta. Ладе такие автомобили можно, в случае возникновения технических проблем, можно отремонтировать на www.trusha-k.ru

Две новые модели российских электромобилей

К выпуску нового поколения электроавтомобилей «Эллада» на основе рестайла «Калины», автозавод готов приступить уже к концу 2015 года. Что и сообщил Александр Свиридов, координатор опытно-промышленного производства «АвтоВАЗа», который ранее возглавлял работу над предыдущим поколением электроавтомобиля.

«Основой «Эллады» будет Lada Kalina второго поколения с кузовом «универсал». Будет учтена вся критика, которая озвучивалась во время эксплуатационных испытаний автомобиля предыдущего поколения. За счет применения иного типоразмера силовых батарей будут улучшены технические данные электромашины, произойдет увеличение клиренса и уменьшение ее веса», - рассказал Свиридов.

Кроме того, он сообщил, что новая версия электроавтомобиля будет выпускаться лишь на заказ, так как с изначальной El Lada у «АвтоВАЗа» все прошло не совсем гладко. Дело в том, что по заказу правительства Ставрополья автозавод произвел пробную партию из ста электромашин, а продалось же их немногим более 50%. Притом, что стоимость отдельной машины составила в рублях 960000. Оставшиеся электроавтомобили, приблизительно 40 единиц, так и остались на автозаводе.

Помимо автомобиля El Lada, «АвтоВАЗ» работает и над электроверсией «Весты». Эту модель-новинку автозавод разрабатывает в сотрудничестве с Renault-Nissan, который, вероятнее всего, станет поставщиком аккумуляторов этого электромобиля.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB