апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.07.2015  В Липецке будут производить машины Lifan

Каждая компания по-своему выживает в условиях кризиса, некоторые сворачивают свои мощности, скажем, такая фирма как BYD не сумела устоять во время спада спроса на ее продукцию и покинула Российских потребителей. Китайская компания по производству автомобилей Lifan решила увеличить свои производственные ресурсы на просторах России.

Эта фирма решила построить в Липецкой области завод по производству своих автомобилей. Компания готова выделить более 300 миллионов долларов на строительство завода. Первый камень был заложен в торжественной обстановке в экономической зоне «Липецк». Строительство с этого момента считается начатым, а вот договор об этом многомиллионном проекте был заключен еще в пролом году, осенью. Компания Lifan сейчас на подъеме, ее продукция на рынке России пользуется популярностью, благодаря своей низкой стоимости.

Строящийся завод будет иметь значительную мощность, предполагают, количество выпущенных машин будет превышать цифру 60 тысяч, разумеется, в год. Китайские автостроители понимаю, продать все машины в России не удастся, ведь в прошлом году сумели реализовать всего, но это не так мало, 24 000 автомобилей. Компания намерена продавать эти необходимые машины на рынках Азии и Европы.

Липецкая область от строительства этого завода, конечно, выиграет, уже появились новые рабочие места, для строителей. В дальнейшем на производстве автомобилей будет задействовано около 2 тысяч рабочих. На заводе будут востребованы профессии сварщиков, маляров, слесарей и другие. В скором времени появится цех по производству двигателей. Для испытания машин построят полигон. Множество новой техники придется освоить рабочим. Все это произойдет не в далеко будущем, а 2017 году.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB