март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

14.05.2015  Суперкар Dodge Viper подрос в цене

Автомобильный концерн Chrysler намерен повысить популярность плохо продающегося Dodge Viper. Несмотря на это, руководство компании заявило, что стоимость автомобиля не будет снижаться, к тому же, при появлении на свет новой трековой версии ACR, она вырастет еще более, чем на тридцать тысяч долларов. Для диагностики даже такого автомобиля отлично подойдут Bluetooth-адаптеры Elm327.

Суперкар Dodge Viper подрос в цене

Довольно долгое время решался в концерне вопрос о необходимости снабжения новой серии Viper модификацией ACR. Все же положительное решение было принято, и в Америке стартовал сбор заказов, при этом оснащенный автомобиль разрекламирован как один из самых быстрых суперкаров, выпущенных для езды на дорогах общего пользования. Несмотря на тот факт, что концерн обладает наиболее облегченными и экономичными турбомоторами, суперкар остался со своим двигателем объемом более 8 литров, мощность также не претерпела каких-либо изменений - 645 л.с. Из-за весомой реконструкции кузова и внедрения уникальных аэродинамических составляющих было достигнуто увеличение динамики.

Для того чтобы новый суперкар имел наибольшую устойчивость на поворотах, его снабдили новым оборудованием. Это новейшие гоночные шины Kumho, которые были по заказу изготовлены для новой версии, мощнейшие карбонокерамические тормоза Matrix и новая подвеска на амортизаторах Bilstein, которая имеет свойство регулироваться.

В итоге накрученный ценник. Учитывая все положенные в США налоговые сборы, конечная стоимость будет варьироваться от 121 тысячи долларов, что выше цены на стандартный вариант суперкара примерно на 33 тысячи долларов. Выпуск обновленного Dodge Viper запланирован на третий квартал этого года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB