апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.03.2015  Во Флориде прошла премьера элегантного концепта Fisker Thunderbolt

На крупномасштабной автовыставке Amelia Island Concours d’Elegance во Флориде состоялся дебют новенького концепт-кара Thunderbolt, спроектированного на основе Aston Martin V12 Vanquish. Многие мечтают заполучить такую роскошную машину, как Thunderbolt, чьим отцом-создателем стал Хенрик Фискер. Напоминаем, что Фискер является экс-руководителем отделения дизайна английской фирмы «Астон Мартин», основавшим фирмы Fisker Automotive и Galpin Auto Sports (GAS).

Во Флориде прошла премьера элегантного концепта Fisker Thunderbolt

Прототип, чье название в переводе с английского языка означает «удар молнии», представляет собой двухдверную машину класса GT. Производитель позиционирует свое творение как элегантное спорткупе на все времена. Большое число автомобильных экспертов уверено, что экс-дизайнер Aston Martin смог создать настоящее произведение автомобильного искусства.

Шоу-кар, показанный Фискером во Флориде, отличается от Aston Martin V12 Vanquish наличием кузова, выполненного из углеволокна, и усовершенствованной решетки радиатора. Вдобавок, купе обзавелось иными передними фарами, другими задними фонарями и красивым аэродинамическим крылом.

Помимо этого, концерт получил улучшенную подвеску, заниженную на пятнадцать миллиметров, и уникальные диски колес диаметром 21 дюйм. В салоне концептуального авто находится мультимедийный комплекс Panasonic Curved Control Screen с дисплеем с диагональю в 11,6 дюймов, имеющим изогнутую форму. Внутри машины, созданной знаменитым дизайнером, есть и особое отделение для хранения вина. Хенрик Фискер подчеркнул, что его детище имеет статус концепта и не похоже на автомобили британского бренда «Астон Мартин». Доберется ли Thunderbolt до конвейера, к сожалению, еще не известно. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB