апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.03.2015  Aston Martin Lagonda Taraf будет продаваться не только на Среднем Востоке

Существуют автомобили, которые приобрести намного сложнее, чем купить квартиру в Минске и в любом другом городе, и новый Aston Martin Lagonda Taraf - один из них. Данная модель является эксклюзивным седаном британской марки «Астон Мартин», который изначально был разработан для продажи на Среднем Востоке. В силу различных причин английская фирма изменила свое решение продавать свое новое детище только на Среднем Востоке и разработала праворульную версию для рынка Великобритании. Предполагается, что новинка также будет продаваться в Сингапуре, Южной Африке и некоторых других странах.

Aston Martin Lagonda Taraf будет продаваться не только на Среднем Востоке

Новенький автомобиль, созданный на базе фирменной конструкции VH, приводится в движение V-образным силовым агрегатом с двенадцатью цилиндрами. Всего производитель из Британии выпустит 200 экземпляров Lagonda Taraf. Примечательно, что за разработку этой модели отвечало специальное подразделение компании Aston Martin, занимавшееся созданием гиперкара Vulcan и Vantage GT3.

Сборка седана с кузовом из углеродного волокна будет осуществляться в штаб-квартире Aston Martin, расположенной в английском городе Гейдон. Покупателям уникального авто предложат широкие возможности персонализации.

Aston Martin Lagonda Taraf будет продаваться не только на Среднем Востоке

Стоит заметить, что использование наименования «Лагонда» для серийной машины можно считать важным шагом для компании «Астон Мартин», поскольку его планировалось использовать для нового внедорожника марки.

В подкапотном пространстве машины, как уже было сказано выше, обитает 12-цилиндровый V-образный мотор. Этот «атмосферник», имеющий объем в 5,9 л., выдает до 550 лошадиных сил мощности. Аналогичным силовым агрегатом снабжается другая модель британского бренда — Rapide S. С этим двигателем «Лагонда» может развивать максимальную скорость примерно в 321 км/час. Напомним, что серийная версия Lagonda Taraf была рассекречена еще в прошлом году и обнаружена зарубежными фотошпионами на дорогах Великобритании и Омана.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB