март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

21.12.2014  Kia Motors построит завод в Мексике

Автопроизводитель из Южной Кореи Kia Motors всеми силами старается обеспечить своими машинами как можно больше людей. В России автомобили этой марки пользуются спросом и в случае необходимости кузовной ремонт можно сделать в ТЛР Иваново. Для собственной популяризации в других странах Kia Motors откроет новую производственную точку в мексиканском городе Монтеррей в первой половине 2016 года. Строительство завода, который сможет ежегодно выпускать около 300 000 транспортных средств, начнется в сентябре. Согласно сведениям американского журнала Automobile Magazine, новое предприятие должно помочь Kia Motors решить проблемы с поставками машин на рынок США.

Корейская компания еще не подтвердила информацию о том, какие именно модели поступят на конвейер мексиканского автозавода. Несмотря на это, информационное агентство Reuters недавно сообщило, что на данном предприятии будет осуществляться сборка компактного Kia Forte и субкомпактного Kia Rio. К ним, возможно, присоединится компактный внедорожник Kia Sportage. Каждая из указанных моделей сейчас выпускается в Южной Корее, и производитель надеется, что новый завод поможет ему увеличить объемы поставок автомобилей не только в Соединенные Штаты, но и в Центральную и Южную Америку.

На сегодняшний день в США располагается лишь один автозавод Kia Motors. Производственная точка, находящаяся в городе Вест Поинт в штате Джорджия, отвечает за сборку Sorento и Optima. Большинство других моделей бренда, предназначенных для рынка Северной Америки, собираются в Корее. Следует заметить, что другая южнокорейская компания, Hyundai, по сравнению с Kia Motors, выпускает на территории Соединенных Штатов намного больше автомобилей. В данный момент на заводе Hyundai в Алабаме выполняется сборка Sonata и Elantra.

Добавим, что миллиард долларов, вложенный в строительство мексиканского предприятия, также позволит Kia Motors войти в авторынок Мексики.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB