октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

19.12.2014  Scuderia Cameron Glickenhaus обнародовала изображения нового суперкара SCG 003

Североамериканская фирма Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), которой владеет Джеймс Гликенхаус, обнародовала изображения модели SCG 003. Предполагается, что мировая премьера данного суперкара пройдет в рамках Женевского автошоу в марте будущего года.

Как бы то ни было, внешний вид 003, основанного на базе карбоновой конструкции, пока держится в тайне. На тизерах можно разглядеть только носовую часть желтого цвета и крупный черный фронтальный сплиттер. Ранее в зарубежных автомобильных СМИ появлялись сообщения о том, что SCG собирается произвести на свет не только вариант, предназначенный для дорог общего пользования, но и гоночную версию 003. Судя по всему, на официальных изображениях представлена трековая модификация.

Scuderia Cameron Glickenhaus обнародовала изображения нового суперкара SCG 003

Слухи гласят, что гоночный 003 снабдят 6-цилиндровым турбодвигателем объемом 3,5 л., созданным отделением Honda Performance Development (HPD). В будущем году трековый автомобиль будет участвовать в суточных марафонах на «Северной Петле» и в Ле-Мане. Ради участия в автомарафоне «24 часа Ле-Мана» фирме SCG нужно выпустить определенное количество «серийников».

Вариант 003, подходящий для езды по публичным дорогам, будет продаваться с несколькими двигателями. Наиболее дорогостоящая версия модели получит битурбированный мотор с двенадцатью цилиндрами. Согласно заявлению автопроизводителя, основным преимуществом новинки является не высокий уровень мощности, а небольшая масса и превосходная аэродинамика. Стоимость дорожной версии 003 приобретет внушительный ценник: за нее придется заплатить порядка 2 800 000 долларов. Трековый суперкар стоит примерно на 1 000 000 долларов больше.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB