март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.11.2014  Чем порадовала Kia Motors в этом месяце?

В нынешнем месяце прошло сразу несколько крупных автовыставок, и одна из них — тюнинг-шоу SEMA (Specialty Equipment Market Association). Данное мероприятие стартовало в Лас-Вегасе в начале ноября, и в рамках его проведения состоялись дебюты новинок многих зарубежных машиностроительных компаний. В этом году южнокорейская компания Kia Motors показала на выставке тюнинга SEMA немало любопытных автомобилей.

В список машин корейской марки, принимавших участие в SEMA, входит Optima GTS. Этот болид, участвовавший в автогонках Pirelli World Challenge в классе Grand Touring Sport, представляет собой лакомый кусок для каждого, кто знает толк в авто. Всем, кто желает приобрести «Оптиму», подходящую для дорог общего пользования, рекомендуется Kia Optima купить в автосалоне Центр.

Отметим, что Optima GTS приводится в движение 368-сильным мотором с четырьмя цилиндрами, имеющим объем в 2 л. В паре с таким силовым агрегатом может работать 6-скоростная трансмиссия. Максимум скорости болида — 260 км/час.

Производитель из Южной Кореи также выставил в Лас-Вегасе усовершенствованную модель Kia K900 High-Performance. Автомобиль, созданный специально для команды «Киа», известен в нашей стране под названием Quoris. Следует заметить, что очередное творение корейского бренда использует восьмицилиндровый V-образный мотор объемом 5 л. и мощностью 650 л.с., который размещается в багажном отсеке. От стандартной модели K900 High-Performance отличается наличием аэродинамического кузовного обвеса и черных глянцевых дисков колес диаметром 21 дюйм. Корпус уникальной машины окрашен в эксклюзивный цвет. Материалом для отделки интерьера в данном случае послужила натуральная кожа с замшевыми черными вставками. В подголовники передних сидений встроены экраны с диагональю в 11 дюймов. На эти экраны транслируются изображения с бортовых видеокамер других машин.

Наряду с этим, Kia Motors представила на шоу SEMA версию минивэна Sedona/Carnival, предназначенную для перевозки команды по картингу. Модифицированный вариант отлично подходит для транспортировки автоинструментов, автозапчастей, «расходников» и гоночной экипировки.

Для развлечения зрителей корейский автопроизводитель использовал бар на колесах Ballast Point Sedona и фургон Smitten Ice Cream Soul EV.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB