март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

24.06.2014  Два внедорожника Land Rover выпустят в Китае

Оффроудные модели Land Rover Freelander и Range Rover Evoque все-таки будут производить в Китае. Информация о выпуске внедорожников подтвердилась официальными представителями английской компании Land Rover. Сборкой новинок займется автозавод, расположенный в г. Шенгсу. Он, между прочим, принадлежит популярной китайской машиностроительной фирме Chery. Каждому, кто еще не успел получить водительское удостоверение, но уже хочет купить что-нибудь наподобие Freelander или Range Rover Evoque, возможно, стоит задуматься о выборе автошколы. Тем, кто не уверен в своих предпочтениях, рекомендуем auto4rosto.

Причина, по которой производство вышеупомянутых моделей «поедет» в Поднебесную, проста: китайцы стали покупать больше британских внедорожников. За один лишь прошлый месяц Land Rover сумел сбыть на азиатском авторынке около 320 тыс. машин. Добавим, что завод Chery сможет выпускать примерно 130 тыс. авто в год.

Следует заметить, что английская компания серьезно взялась за увеличение производственных мощностей. Недавно выяснилось, что она собирается вложить 200 млн фунтов стерлингов в развитие завода в английском городке Хейлвуд, что связано с выпуском первой модели новой оффроудной линейки Discovery, а именно — Discovery Sport. Напоминаем, что именно в Хейлвуде сейчас осуществляется сборка бестселлера бренда Range Rover Evoque. За прошедшие 4 года Land Rover вложил в развитие хейлвудской производственной точки приблизительно 500 млн британских фунтов.

Очевидно, что англичане без дела не сидят и делают все для того, чтобы удивить мир новинками. С этой целью они, например, не так давно выпустили видео, демонстрирующее Land Rover Range Rover Sport во всей красе. Английские папарацци уже «засекали» прототип этой новинки во время прохождения дорожных испытаний в разных местах, а теперь поклонники марки могут увидеть ее почти вживую. Ожидается, что премьера автомобиля состоится в рамках Гудвудского Фестиваля Скорости через несколько дней. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB