апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.05.2014  КАСКО спасет от поджигателей

Сегодняшняя ночь ознаменовалась для Нижнего Новгорода серией поджогов автомобилей. Неизвестные лица практически в одинаковое время подожгли семь машин в разных местах города. Место поджога первых трех авто — ВАЗ-2105, ВАЗ-2111 и Renault, — Ленинский район. Об одном из горящих автомобилей сообщили в половине первого ночи, машину нашли в том районе, где расположен пер. Райниса. Около 1:30 в ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило экстренное сообщение с просп. Ленина. Спустя сорок минут пожарные направились на ул. Культуры и Павлова Сормовского района и потушили горящие ВАЗ-2107, Land Rover и Hummer. Наконец, еще одно возгорание произошло на ул. Безрукова Московского района в 2:31. Пострадавшим авто на сей раз оказался Nissan X-Trail. Имена поджигателей пока не установлены.

Кстати, недавно в Нижнем Новгороде сгорел гараж и находившаяся внутри него машина. Это случилось 11 мая в 07:15 на ул. Деловой Нижегородского района. Пожар охватил площадь 15 кв. м., его тушили 45 сотрудников МЧС.

Заметим, что в прошлом месяце серия автомобильных поджогов «прокатилась» и по Екатеринбургу. Там подожгли на 2 машины меньше, чем в Нижнем Новгороде, причем в одном и том же районе. Поздно вечером 11 апреля на ул. Свердлова Железнодорожного района загорелся ВАЗ-2109. Пожарники потушили его без особого труда. Далее, поступил вызов о возгорании автомобиля на ул. Испанских рабочих, что, между прочим, находится не очень далеко от ул. Свердлова. Автомобильной жертвой под номером два оказался еще один ВАЗ. Следующими «на очереди» стали Volkswagen Golf, две машины российского производства и Volkswagen Touran.

Страхование — это, пожалуй, единственный способ уберечься от поджигателей, сообщает imednn. Если вы боитесь поджогов, то в таком случае рекомендуем вам обзавестись полисом КАСКО. Перед покупкой полиса вам следует ознакомиться с некоторыми нюансами данной программы автострахования. Первый касается договора. Если в нем написано, что автомобиль застрахован от «пожара», а не от «поджога», то вам, вероятно, ничего не выплатят. Если же в договоре говорится только об «угоне» или «ущербе», то страховщики также могут вам отказать.

Для стопроцентного получения страховки вы должны располагать полисом КАСКО, в который включены такие риски, как гибель (утрата) или повреждение транспортного средства в связи с непредвиденным событием, т. е. аварией, пожаром, наводнением или противоправными действиями.

С целью получения выплаты вы обязаны принести в страховую компанию заявление и документ из ОВД, описывающий все, что произошло с вашим автомобилем.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB