октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

28.04.2014  Volkswagen создаст бюджетный ситикар для Китая

Германский концерн Volkswagen наконец-то согласовал концепт и дизайн своего нового бюджетного ситикара. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Представители немецкой компании сообщили сотрудникам информагентства во время проведения Пекинского Автосалона 2014, что решение о производстве новинки принято. Проект-менеджер VW Ганс Демант сказал следующее: «Концепт и дизайн теперь утверждены. Мы выпустим все компоненты в Китае».

Подтверждение о создании нового бренда уже дано руководством VW, а появление нового автомобиля запланировано на 2016 год. Первая модель марки будет стоить за рубежом приблизительно 5000 фунтов стерлингов, что в российской валюте составляет более 300 000 рублей. Машину соберут в Поднебесной, ее основная целевая аудитория — китайские покупатели. Несмотря на это, если она сумеет завоевать популярность на рынке Китая, то концерн сможет начать поставлять ее в Индию, Латинскую Америку, Восточную Европу, в Балтийский регион и Африку. Грузовики Ивеко уже готовы перевозить ситикары по всему миру.

Заметим, что этот проект ранее сталкивался с денежными проблемами. Они касались того, что создание бюджетного авто могло «ударить» по высоким стандартам качества Volkswagen. Директор по исследованиям и разработкам компании Хайнц-Джейкоб Нессер передал в своем интервью изданию Autocar, что немецкий автогигант не готов выпускать автомобили, не соответствующие его высоким требованиям.

Производитель отметил, что новый доступный бренд составит конкуренцию Dacia. Примечательно, что он станет 13-й по счету маркой VW и поможет концерну стать крупнейшей машиностроительной компанией к 2018 году, и превзойти Toyota. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB