апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.04.2014  Acura TLX заменит сразу две модели

Подробности о новинках зарубежного автопрома раскрываются не так быстро, как кажется, гораздо быстрее получается купить балансировочные станки. К счастью, не далее, как позавчера, на Манхеттене стартовало популярное международное мероприятие — Нью-Йоркский Автосалон 2014, и благодаря ему нам стала известна информация о многих новых моделях, в том числе и о серийном японском седане Acura TLX. Напоминаем, что его концептуальная версия была продемонстрирована широкой публике в начале этого года на выставке в Детройте.

На мировом рынке TLX будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями на выбор. Первый — 2,4-литровый мотор мощностью 206 лошадиных сил, — сочетается с 8-скоростной коробкой передач с двойным сцеплением и с передним приводом. Второй — 3,5-литровый V6 с отдачей в 290 «лошадей», — работает в паре с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Фирменная система полного привода доступна в качестве дополнительной опции, она предусматривается только в версиях с двигателем V6.

Согласно сведениям портала Autocar, в Acura заявили, что компания серьезно поработала над тем, чтобы TLX стала прочной и спокойной машиной. Седан получил улучшения в конструкции кузова и систему электронного контроля шума. Помимо этого, модель обзавелась различными электронными ассистентами, в том числе и системой, контролирующей соблюдение дорожной разметки, адаптивным круиз-контролем и системой контроля «слепых» зон.

Стоит заметить, что TLX — это роскошное среднеразмерное авто. Оно располагается на ступеньку выше компактного ILX и ниже крупного RLX. Планируется, что седан заменит и TSX, и TL, когда поступит в продажу в Соединенных Штатах позднее в этом году.

Для справки: Нью-Йоркский Автосалон — выставка автомобилей, которая проводится каждый год в конце марта или немного позднее. Шоу стартует до начала пасхальных выходных. История салона ведется еще с начала 20-го столетия. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB