апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.04.2014  Обновленную Kia Sedona смогут купить лишь американцы

Автомобильный холодильник — это, несомненно, полезное приобретение. Но какой от него толк, если у человека нет собственной машины, например, такой как минивэн Kia Sedona, дебютирующий на следующей неделе на мотор-шоу в Нью-Йорке? Свежие подробности о новинке стали известны благодаря второму тизеру южнокорейского бренда.

Обновленную Kia Sedona смогут купить лишь американцы

Ожидается, что новая Sedona поступит на мировой рынок в следующем году, и при этом в компании уже подтвердили, что она не дойдет до европейских дилерских центров. Единственная страна, где ее собираются реализовывать, — США. Производство последней версии Sedona, продававшейся в Великобритании, завершилось в 2012 году.

На официальном изображении видно, что среднеразмерный минивэн получит новейший фирменный дизайн передней части, а именно — крупную радиаторную решетку, LED-оптику и другое лобовое стекло. Модель сможет вместить 8 пассажиров и много багажа. Отмечается, что в Kia позиционируют ее как автомобиль для искателей путешествий. В пресс-релизе компании говорится, что в дальнейшем Sedona поднимет планку в отношении стиля и модификаций для данного сегмента.

Обновленная модель продолжит традицию Kia, предполагающую наличие особенного дизайна. По словам главного дизайнера Kia и Hyundai Питера Шрайера, сказанным в прошлом году журналистам портала Autocar, он хотел увидеть, как оба корейских бренда приобретают все больше различий по сравнению с другими марками.

В техническое оснащение Sedona входит новейший 3,3-литровый бензиновый двигатель V6 GDi, выдающий около 290 лошадиных сил мощности и 252 Нм предельного крутящего момента. Линейка дизелей CRDi тоже будет предлагаться для новинки. По обещаниям производителя, модель оборудуют развлекательным комплексом поколения next.

Наконец скажем, что корейская компания решила постепенно свести на нет производство европейской спецификации Sedona в 2011 году в связи с тем, что на подобные минивэны в то время не было спроса. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB