апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.03.2014  АвтоВАЗ терпит рекордные убытки

Отечественный производитель АвтоВАЗ переживает нелегкие времена на внутреннем рынке России и в области экспорта своей продукции. Практически все модели Lada показывают отрицательную динамику продаж, за исключением универсалов и фургонов Largus, и также внедорожников Lada 4х4.

Заинтересованность российских автомобилистов в функциональности и вместительности модели Largus естественным образом сопровождаются желанием получить комфортный автомобиль, а не просто транспортное средство для перевозки груза. Сегодня для более совершенного интерьера можно сделать тюнинг салона Лада Ларгус, но уже в 2016 году универсал должен получить совершенно новый образ. Следующая генерация фургона будет построена на основе успешного концептуального кроссовера XRay. Воплощать в жизнь сам паркетник толльятинцы отказываются, а вот перенимать элементы его дизайна для создания новых моделей — это им больше по душе. Именно так появился новый седан Lada Vesta, который должен быть представлен на Московском автосалоне в августе текущего года.

Кроме того, Lada Largus должен получить и битопливную версию по аналогии с моделью Granta. Задумка заключается в создании универсальной силовой установки, которую можно будет заправлять не только привычным бензином, но и природным сжатым газом. Стоит отметить, что версии на «метане» изначально планировались и для других моделей, но руководство постановило прекратить над ними работы из-за ожидаемой низкой популярности среди населения.

Напомним, что АвтоВАЗ терпит рекордные убытки в этом году, потеряв порядка восьми миллиардов рублей по итогам прошлогодних продаж. На фоне неблагоприятной обстановки на внутреннем рынке было решено приостановить производство всех моделей, что опять же не коснулось Lada Largus. Сборка популярного универсала была увеличена на 42%.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB