апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.03.2014  Юбилей Mazda MX-5 Miata

Защита двигателя определённо важна для того, что бы ваш автомобиль смог служить вам долгие годы. Каждый день машина сталкивается с самыми разными дорожными покрытиями, будь то песок, асфальт, гравий, ямы, трещины, лужи и прочее. В общем, никогда не знаешь, что из этого может нанести вред. А иногда и очень значительный. Именно во избежание проблем устанавливают защиту, которая предотвращает попадание влаги, грязи и пыли в двигатель при езде. И в такой защите нуждается любой автомобиль, даже самый известный и популярный, как например Mazda MX-5. Кстати, о нём. На выставке в Нью-Йорке, которая стартует в середине апреля, компания Mazda собирается удивить зрителей своим необычным решением. В честь празднования двадцатипятилетия Miata, автопроизводитель собирается представить пятнадцать разных моделей MX-5 Miata. Это и гоночные машины, и концепт-кары, и серийные автомобили.

В этот родстер поистине можно влюбиться. По сей день это самый популярный спортивный автомобиль, а каждая новая версия делала его всё более совершенным и удивительным. Появившись в первый раз в 1989 году на автосалоне в Чикаго, он быстро завоевал популярность. За прошедшие десятилетия производитель реализовал почти девятьсот тысяч MX-5. По исходной задумке, он создавался с 116-сильным 1,6-литровым четырёхцилиндровым мотором, однако самая современная версия выпускается со 167-сильным 2,0-литровым четырёхцилиндровым движком. Кроме того, можно выбрать среди пяти/шестиступенчатой механической коробкой или шестиступенчатой коробкой «автомат».

Платформа MX-5 разрабатывалась Mazda совместно с Fiat Chrysler Automobiles. В связи с этим Miata даст базу для новой модели от Fiat Chrysler. Кроме того, были мнения, что и Alfa Romeo Spider аналогично изготовят на этой платформе, однако этого не случилось. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB