апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.03.2014  Новый Lamborghini Huracan - суперкар с именем быка

Женевский Автосалон 2014 - событие долгожданное, главным образом потому, что оно помогает многим автолюбителям определиться с выбором нового автомобиля. Впрочем, выбор — задача нелегкая. Если, к примеру, предложить простому среднестатистическому жителю России выбрать что-то одно, посетить магазин элитной сантехники или купить новый Lamborghini Huracan, то он скорее всего выругается. Или, в случае надобности, выберет первый вариант. Если же предложить то же самое человеку, располагающему большими финансовыми средствами, то он с большой долей вероятности заинтересуется итальянским авто. Между прочим, Lamborghini Huracan — один из любопытнейших «экспонатов» женевского мотор-шоу, которое стартовало сегодня утром.

Huracan — суперкар, оснащенный двигателем V10 объемом 5,2 л. и мощностью 610 л.с., с крутящим моментом 560 Нм. Согласно официальным заявлениям представителей бренда, этот двигатель отличается абсолютной новизной. При этом, не исключено, что новый мотор — не более, чем эволюционировавший силовой агрегат Gallardo. Вместе с V10 работает семиступенчатый «робот» c двумя сцеплениями. Отметим, что Huracan — полноприводный.

Насчет скорости скажем, что новинка способна разгоняться до сотни километров за 3,2 секунды, до двухсот километров — за 9,9 секунды, а максимум ее возможной скорости равняется 325 км/ч.

Добавим, что конструкция кузова Huracan содержит немалое количество карбона и алюминия, и это способствует снижению массы суперкара. К слову, его масса — 1422 кг.

По ожиданиям производителей, Huracan должен, по крайней мере, стать не менее успешным, чем самый популярный суперкар марки Lamborghini Gallardo.

Для справки: слово Huracan имеет несколько толкований. Например, в первом значении оно обозначает одного из божеств племени Майя. В другом значении оно является именем быка, считающегося легендой испанской корриды. Вероятно, назвав свою новинку словом Huracan, производители все же имели в виду второе значение, поскольку в Lamborghini существует традиция называть новые модели в честь чего-либо, относящегося к корриде. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB