В рамках 84-го Женевского Автосалона ведущие мировые бренды представят на суд широкой общественности результаты своего труда. Один из них — американская марка Jeep, — презентует свой новый Jeep Laredo. Некоторая информация о новинке стала известна, благодаря опубликованным в Интернете «шпионским» снимкам. Судя по ним, внедорожник Laredo обладает современным дизайном. На фотографиях, помимо этого, видна Infotainment система с крупным дисплеем.

В основе Jeep Laredo лежит платформа Fiat 500 L, в его оснащение войдут силовые агрегаты Fiat. Линейка двигателей будет представлена двумя бензиновыми моторами объемами 0,9 и 1,4 л., а также дизельным мотором объемом 1,6 л, развивающим мощность на 105 «лошадок».
Laredo — самая первая модель Jeep, которую соберут не в Соединенных Штатах. На европейский рынок она поступит этим летом, а на американский — в конце года.
Еще одна из новинок Женевского Автосалона 2014 — обновленный седан Hyundai Genesis, который поступит в продажу в начале лета. Конкуренцию на мотор-шоу ему составят BMW 5 Series и Mercedes E class, что, впрочем, по официальному заявлению одного из представителей Hyundai, Алана Рашфорта, лишь укрепляет престиж Genesis. Ранее седан был презентован в автосалоне в Детройте. Оснащение Genesis составляют 2 бензиновых двигателя, чей объем равняется 3,8 и 5 л. и соответствующая мощность — 311 и 420 л.с. В дополнение к ним идет восьмиступенчатая КПП.