![]() |
|
|
Новости25.02.2014 Третий концепт Volvo почти рассекречен
Volvo — бренд, давно зарекомендовавший себя на мировом автомобильном рынке. При одном звучании этого слова в голове сразу возникает множество ассоциаций, таких как грузовые автомобили, запчасти для грузовых автомобилей, легковые машины, двигатели и т. п. В этом году на ежегодном мотор-шоу, которое пройдет в Женеве в начале марта, Volvo представит свой новый концепт-кар Volvo Estate. Мы можем судить о его внешнем виде благодаря опубликованным в Сети снимкам шведской фирмы Stutterheim, занимавшейся пошивом его водонепроницаемого чехла. Итак, новая модель — это стильный 2-дверный универсал, с кузовом типа Shooting Brake. За основу концепт-кара взята платформа SPA (Scalable Product Architecture). Что касается моторной гаммы, то ожидается, что это будет «четверка» серии Drive-E. К сожалению, конкретной информации по моторам новинки еще нет, бренд предпочитает хранить интригу. Известно лишь, что семейство Drive-E на данный момент включает два бензиновых двигателя, развивающих мощность от 140 до 306 л.с. и два дизельных агрегата мощностью от 120 до 230 л.с.
Стоит упомянуть, что дизайном Volvo Estate занимался Томас Ингенлат, один из ведущих дизайнеров Volvo, специализация которого — проектирование концепт-каров. Ранее Ингенлат создал такие концепты, как Concept Coupe и XC Coupe. Первый из них, Concept Coupe, был презентован на мотор-шоу в прошлом году во Франкфурте, а второй, 3-дверный кроссовер XC Coupe, — представлен в январе этого года в Детройте.
В дополнение скажем, что больше моделей с кузовом типа Shooting Brake у Volvo нет, поэтому говорить о том, что ждет в будущем серию, прообразом которой является концепт Volvo Estate, пока не приходится. Напоследок заметим, что информация о создании нового концепта Volvo Estate появилась лишь в начале этого месяца. Добавить свои комментарии |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||