апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.02.2017  Bugatti разучились продавать автомобили

Проблемы с машинами могут возникнуть в совершенно разных местах, например, кому-то нужно поменять цепи автомобильные, кому-то заменить дворники, а у кого-то проблемы начинаются на более ранней стадии, как у компании Bugatti. Дело в том, что иногда трудности возникают даже у самых именитых производителей, предлагающих действительно уникальный и интересный продукт, и в этот раз настала очередь компании Bugatti, которой так и не удалось до конца реализовать весь запас своих суперкаров Veyron.

Тот тираж автомобилей, который появился в 2006 году насчитывал 300 экземпляров модели и разошёлся весь за какие-то пять лет, а вот от Veyron Grand Sport Bugatti до сих пор не может избавиться, хотя и выпущено их было ровно в половину меньше. На данный момент на складе до сих пор своего звёздного часа ожидают 40 таких автомобилей. Проблема же заключается в том, что с выпуска модели прошло уже много времени и компании пора бы обновить свою линейку, представив новый авто, однако, до того момента, как последний Veyron Grand Sport перейдёт в руки законного владельца, эти действия для компании останутся недоступны.

Общая стоимость 40 нереализованных авто насчитывает 62 миллиона евро, а если говорить об отдельной стоимости, то автомобиль Grand Sport можно приобрести за 1,43 миллиона евро, а модифицированный Grand Sport Vitesse производители готовы отдать за 1,7 миллионов евро. Для того, чтобы ускорить процесс сбыта продукции, компания решила организовать специальную программу для потенциальных клиентов, получившую название Dynamic Drive Experience. Под этой программой подразумевается возможность потенциальных покупателей проехаться на гиперкаре как по дорогам общего пользования, так и протестировать его на специальной закрытой трассе. Производители уверены, что такие меры помогут улучшить ситуацию, ведь вкусив свободу передвижения мощностью 1200-сил, отказаться от покупки будет гораздо труднее.

Нельзя сказать, сколько времени компании ещё потребуется до момента совершения последней продажи Veyron Grand Sport, ведь согласно подсчётам, каждые выходные к программе прибегают от 20 до 25 потенциальных клиентов, только вот когда же они превратятся в покупателей — вопрос на 62 миллиона евро. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB