апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.02.2014  El Lada появилась в дилерских центрах

Пора менять автомобиль! Почему? Да потому что первые серийные версии отечественных электрических El Lada уже отправились в дилерские центры. Даже если у вас кредитный автомобиль, обращайтесь в компании, предоставляющие услуги срочного выкупа и бегите оформлять документы на отечественную новинку, советуют на http://vikupavto10km.ru/vykup-kreditnyh-avto.html.

Конечно, El Lada пока не получила слишком широкого распространения, ведь автомобили разошлись всего по десяти городам в количестве 30 автомобилей, и скорее предназначены для тест-драйвов, чем для продажи, но сам факт появления машины у дилеров свидетельствует о готовности продукта АвтоВАЗа бороться на рынке.

Среди городов, в которые производители направили по несколько своих моделей оказались: Уфа, Воронеж, Краснодар, Пермь, Кострома и Грозный, ну и конечно Москва. Примечательно, что опробовать автомобиль в действии может практически каждый желающий, а вот оформить документы на покупку пока не сможет никто, поскольку производители ещё даже не объявили цену на электрическую новинку. Начиная с того момента, как электромобиль два года назад был представлен на Московском автосалоне, производители называли самые разные ценники, начиная от 700 000 тысяч и заканчивая отметкой в 1 200 000 рублей. Какой итог — пока не известно, но производители утверждают, что с ростом производства цена будет постепенно снижаться.

В плане конструкции El Lada представляет один из вариантов старой доброй Kalina, только под капотом у неё находится не бензиновый мотор, а электрический, созданный шведской маркой Mes. Мощность силового агрегата лежит в приделах 80 лошадиных сил, а для того, чтобы разогнаться до 100 километров в час, El Lada потребуется 14 секунд. Запас хода на одном заряде равен 150 километрам, а на процесс полной подзарядки может уйти до восьми часов.

Какой же будет итоговая стоимость — мы узнаем совсем скоро, а пока счастливые жители городов, в которые приехала El Lada, могут отправляться на тест-драйв и описывать ощущения от новинки на нашем форуме. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB