апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.01.2014  Новая Acura TLX прямо с автосалона в Детройте

Мы продолжаем рассказывать про новинки автосалона, который буквально на этой неделе прошёл в Детройте и на этот раз вы узнаете всё о новом седане Acura TLX, который пока что представляет собой только концептуальную разработку, но в скором времени должен превратиться в серийную модель.

Новая Acura TLX прямо с автосалона в Детройте

Новая разработка — это отличный способ разрядить линейку легковых автомобилей и по прогнозам компании седан должен стать заменой сразу для двух старых моделей — для TL и для TSX, в результате чего новинка займёт положение между самой миниатюрной ILX и флагманской разработкой RLX.

Что касается характеристик нового концепта, то вероятнее всего он создан на платформе модели TL, поскольку его колёсная база насчитывает столько же миллиметров, а именно — 2 776. Новинка вышла немного короче, чем предполагалось, но по словам производителей, пассажиры этого даже не почувствуют, поскольку на пространстве внутри автомобиля это никак не отразится.

Новая Acura TLX прямо с автосалона в Детройте

Что касается серийной версии, которая уже маячит в планах компании, то вероятнее всего она станет обладателем сразу двух вариантов силовых установок: нового 4-цилиндрового мотора объёмом 2,4 литра и более привычной V-образной «шестёрки» объёмом 3,5 литра с непосредственной системой впрыска. Первый двигатель будет сочетаться с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач, а работа второго будет сопряжена с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Помимо всего прочего, также известно, что модификации, которые отличаются «моноприводностью», будут полностью управляться при помощи уникальной системы P-AWS. Системы привода на обе оси будет реализована при помощи нового поколения SH-AWD, обладающей новыми возможностями и способами распределения крутящего момента. В базовую версию автомобиля будет входить ещё и система под названием Integrated Dynamic System, с помощью которой водитель сможет выбирать один из 4-х режимов движения автомобиля, начиная от экономичного и заканчивая спортивным.

Несмотря на то, что продажи Acura TLX должны стартовать уже летом 2014 года, информации о цене пока нет, но можно не сомневаться, что стоить такое удовольствие будет не меньше, чем средний кредит на малый бизнес, скажем спасибо, что не как лицензия на франчайзинг. Хотя с другой стороны, такое вложение может показаться логичным, ведь Acura TLX сам по себе уже практически готовый малый бизнес - можете в аренду его сдавать или просто элитным таксистом подрабатывать, в любом случае, какой бы не была цена, автомобиль будет стоить своих денег. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB