апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.12.2016  Calibre R22 Mark I Bugatti Edition

Ах этот безумный, безумный мир, в котором пряжки для ремня стоят дороже автомобилей... Думаете у Novgorod Auto началась предновогодняя депрессия? Совсем нет, просто швейцарский дизайнер аксессуаров по имени Роланд Итен создал пряжку для брючного ремня, верхняя часть которого напоминает крышку моторного отсека суперкара Bugatti Veyron, а стоимость превосходит такие автомобили как Chevrolet Corvette Stingray и новый Ford Mustang.

Почему такая высокая цена? Дело в том, что технологии и оборудование, на котором создаётся пряжка, получившая название Calibre R22 Mark I Bugatti Edition, похоже на то, что применяется для создания швейцарских часов. Изготовление каждой отдельной пряжки происходит вручную, а для сборки используется ровно 100 необходимых элементов. Внутри пряжка скрывает высокоточный механизм, который позволяет максимально точно подогнать ремень по длине.

Как мы уже отметили, название Calibre R22 Mark I Bugatti Edition — не случайно, ведь дизайн схож с отдельными элементами автомобиля Bugatti Veyron. Помимо этого, в пряжке установлено множество сапфировых кристаллов, через которые достаточно хорошо видно весь тонкий механизм. К другим дорогим материалам, которые применяются для создания одного такого шедевра, относятся чистое золото, титан и более привычная нержавеющая сталь.

Чем отличаются суперкары от остальных машин? Помимо ходовых характеристик — это ограниченный выпуск. В случае с пряжками работает точно такая же схема, согласно которой общий тираж Calibre R22 Mark I Bugatti Edition будет насчитывать всего 44 экземпляра, причём разработаны они будут в трёх разных вариантах дизайна. На данный момент создано только 11 штук и в этой партии для изготовления пряжек применялось белое и розовое золото.

Ну и, наконец, давайте поговорим о самом странном аспекте пряжек — о их цене. Один экземпляр такой пряжки предлагается создателем за 75 000 швейцарских франков, а это 84 000 долларов или 2 738 400 рублей (согласно текущему курсу доллара к рублю). Для сравнения приведём цены автомобилей, которые мы упомянули в начале. Самый доступный вариант Chevrolet Corvette нового поколения обойдётся вам в 52 000 долларов — чуть больше половины стоимости пряжки.

Найдутся ли покупатели на такой дорогой аксессуар? Конечно, найдутся, но вот кто ими станет — это мы узнаем чуть позже. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB