апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.12.2013  Самые безопасные автомобили

Сколько автомобилей страдают в ходе различных краш-тектов. Смятые бампера, испорченные детали, разлетающиеся в разные стороны оригинальные подкрылки - и всё это ради того, чтобы быть уверенными в безопасности автомобиля, ведь именно эта характеристика в большинстве случаев является решающей, когда речь заходит о выборе автомобиля, чтобы совершать грузоперевозки или просто передвигаться в черте города.

Весьма авторитетная американская организация Insurance Institute for Highway Safety, что переводится как Страховой институт дорожной безопасности, совсем недавно огласила рейтинг самых безопасных автомобилей, представленных на рынке Соединённых Штатов. Как это не странно, в основном на лидирующих позициях оказались преимущественно автомобили японского производства, но давайте обо всём по порядку.

Данный рейтинг состоит из двух частей. Первая включает в себя модели, которые стали обладателями высшей награды Top Safety Pick+, что означает, что эти автомобили соответствуют более жёстким требованиям организации, вступивших в силу только в 2013 году. Если говорить более конкретно, то в эти требования помимо тестов на лобовое столкновение, боковой удар и имитацию опрокидывания, входит защита пассажиров при ударе с перекрытием в 25%, что равно столкновению со столбом или деревом. Также в первую категорию вошли автомобили, которые ко всему прочему обладают необходимыми электронными помощниками, помогающими избежать ДТП.

В качестве итога, в списке оказалось целых 23 модели-победителя, среди которых красуются Toyota Prius, Mazda3, Honda Odyssey, Honda Civic и Honda Accord, Infiniti Q50, несколько моделей Volvo и Mercedes-Benz M-класса, а также Lincoln MKZ и Ford Fusion.

Во втором рейтинге представлены автомобили, которые получили звание Top Safety Pick. Отличие от первого рейтинга заключается в отсутствии электронных ассистентов. В данном списке оказались: Chrysler 200, Dodge Dart, Kia Optina, Hyundai Elantra, а также Volvo XC90.

Надеемся, что если вам предстоит покупка автомобиля, вы учтёте данные списки и сможете сделать правильный выбор. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB