апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.12.2013  Россия оказалась на третьем месте по любви к электрокарам

Никакие продажи от Версачи мужские духи которой приобретаются на Новый год в огромных количествах, ни отечественный электрокар EL Lada не могут похвастаться таким успехом как компания Mitsubishi.

Сколько было разговоров о том, что для электрокаров на территории России ещё нет соответствующей инфраструктуры и условий, позволяющих свободно подзаряжать транспортные средства такого типа, но несмотря на это довольно-таки весомое «но», компания Mitsubishi поделилась весьма интересными статистическими данными.

Японская компания сообщает, что российские продажи электрокаров позволили стране оказаться на третьем месте по числу покупок электрокара Mitsubishi I-MiEV. Опережают родину Норвегия и Испания, а сразу за Россией идёт Швейцария. Согласно данным компании, за 11 месяцев 2013 года на территории нашей страны было продано 109 японский моделей Mitsubishi I-MiEV.

Данная статистика свидетельствует о том, что электрокары постепенно начинают набирать обороты, и, хотя данное средство передвижения — совсем не дешёвое (минимальная цена Mitsubishi I-MiEV на российском автомобильном рынке составляет 1 799 0000 рублей), спрос на экологичность побеждает. Кстати, говоря о цене, стоит отметить, что электрокар в России предлагаеют по слегка завышенной цене, по сравнению с другими странами. Несмотря на это, продажи Mitsubishi I-MiEV превышают, например, Нидерланды, почти в 2,5 раза или в 3 раза, если сравнивать с Францией.

Такое положение становится ещё более удивительным, если обратить внимание на то, что в нашей стране практически отсутствуют государственные меры по стимулированию покупки электрокаров.

Несмотря на это, сама компания производитель Mitsubishi I-MiEV собирает продолжать свою компанию по продаже электрокаров, а представители заявляют о том, что в 2014 году Mitsubishi собирается расширить линейку электрических автомобилей на рынке России. В следующем году нас ждёт пополнение в виде электромобиля с увеличенным запасом хода, под названием Outlander PHEV. Эта модель уже приобрела достаточную популярность на европейском рынке, а вот будет ли она иметь успех на среди отечественных покупателей — нам покажет только время.

 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB