апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.11.2013  Новости от отечественного производителя

Начнём как в анекдоте: сегодня у нас есть 2 новости, ну а дальше по существу. Первая новость касается автомобиля Lada Samara. Дело в том, что «АвтоВАЗ» снимает с конвейера эту модель в погоне за полным обновлением модельного ряда.

Производство хэтчбека Lada Granta с началом 2014 года заменяет хэтчбек Lada Samara. Именно такой вердикт был озвучен пресс-службой отечественного автогиганта.

Самой последней версией, которая держалась дольше всех стал пятидверный хэтчбек, все остальные представители Lada Samara сдали свои позиции ещё в начале осени, а некоторые, например, Lada Samara (ВАЗ-2115), прекратили выпускать ещё в конце прошлого 2012 года.

Логично было бы подвести небольшие итоги и почтить память достойных моделей отечественного производства, поэтому предлагаем вам небольшую статистику: за прошлый год в России продажи составили 67 971 автомобиль марки Lada Samara. А в 2013 году продажи упали на целых 35% и составили 35 143 машины. Однако давайте не будем о грустном, переходим к новости под номеров два.

Дело в том, что на улицах Тольятти уже появилась Lada Priora с долгожданной роботизированный коробкой передач, и даже более того, уже известны даты реализации первых серийных версий такого автомобиля. С конвейера такие автомобили должны сойти уже летом следующего 2014 года.

На фотографии, которая была опубликована на сайте Carobka видно, что теперь КПП в салоне Lada Priora сильно отличается от тех, что установлен на серийных версиях автомобиля. Автор, который выложил данную фотографию, уверяет в том, что номера принадлежат прототипу «АвтоВАЗа», поэтому можно смело предположить, что речь идёт именно об автомобилей с новой роботизированной коробкой.

В ответ на вопрос информационного портала пресс-служба компании «АвтоВАЗ» сообщила о сроках появления модернизированной версии автомобиля Priora на конвейере, согласно которым, производство этой модели с роботизированной коробкой передач запланировано на середину 2014 года. Нужно отметить, что в разработке принимают участие многие известные инженерные компании. По версии журналистов такими компаниями вполне могут быть производитель коробок передач ZF, а также знаменитый автопроизводитель Porsche.

На данный момент остальные подробности держатся в строжайшем секрете, но если что-нибудь появится, вы узнаете об этом моментально. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB