апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.11.2013  RLX Sport Hybrid - самый совершенный седан Acura

RLX Sport Hybrid стал гибридной модификацией седана бизнес-класса RLX. В прошлом году автомобильный бренд Acura заявил о том, что на смену флагманскому седану RL придет новая модель под кодовым названием RLX. В то же время автопроизводитель представил общественности концепт, схожий со спортивным семейством NSX, который был оснащен модернизированной гибридной силовой установкой.

Новинка от Acura приобрела длинное название RLX Sport Hybrid Super Handling All-Wheel Drive, или несколько короче - RLX Sport Hybrid SH-AWD, последняя аббревиатура означает систему полного привода. Мировая премьера автомобиля назначена на 20 ноября, в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе, Калифорния. Однако, Acura решили показать свою новую модель, не дожидаясь официальной презентации.

RLX Sport Hybrid стал самым мощным и совершенным из седанов бренда Acura, более того, «братья» по концерну не могут конкурировать с его технологическим оснащением. В силовую установку автомобиля входит шестицилиндровый двигатель с рабочим объемом 3,5 литра, а также три электромотора, которые заряжаются от центрального блока литий-ионных батарей. Последний, в свою очередь, подзаряжается во время рекуперативного торможения или от двигателя. Один из электромоторов работает в паре с ДВС и передает крутящий момент на передние колеса. Два других электромотора отвечают за каждое заднее колесо, отдавая им крутящий момент. Вместе с моторами работает семиступенчатая автоматическая коробка передач. Это и входит в систему полноприводной гибридной силовой установки под названием SH-AWD.

Суммарная отдача гибридной установки составляет 377 лошадиных сил. Разработчикам удалось также добиться повышенной эффективности топливного расхода. При весе более 1815 килограмм, автомобиль «кушает» всего 7,8 литров на 100 километров пробега – это показатель, сравнимый с автомобилями, оснащенными четырехцилиндровыми моторами.

Внешний дизайн гибридной модификации седана RLX не изменился и остался таким же, как у концепта RLX, показанного на автосалоне в Нью-Йорке в прошлом году. В экстерьере особенно выделяется оптика головного света – светодиодные секции в фарах даже получили собственное название «Jewel-Eye».

Седан Acura RLX Sport Hybrid должен стать конкурентом ведущих немецких марок, соревнуясь в сегменте мощных бизнес-седанов с такими автомобилями, как Mercedes S 400 Hybrid.
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB