апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.10.2017  Автомобильные инновации от Pioneer: проекционный дисплей

Мировой производитель электронных девайсов Pioneer выпустил новинку для автомобилей - проекционный экран NavGаte. Полупрозрачный дисплей крепится к водительскому солнцезащитному козырьку, располагаясь чуть выше линии горизонта. Экран проецирует необходимые данные о движении, производительности и маршруте, которые водитель может увидеть, не отрываясь от дороги.

Изображение данных с проектора обеспечивается высокой контрастностью и насыщенным цветом, поэтому они легко различимы на дороге. Специальные датчики света помогают устройству правильно настроить яркость изображения, так что они хорошо вписываются в нужное время суток.

Проекция эквивалентна экрану с диагональю 30 дюймов, который помещен в трех метрах перед водителем. Такие технологии применяются сегодня в авиации. Водителю не требуется отвлекаться от дороги, чтобы сфокусироваться на данных спидометра или взять в руки смартфон. Все данные находятся в поле зрения сидящего за рулем человека, поэтому контроль за движением становится комфортней и интуитивно легче. Более того, повышается безопасность вождения, так как водитель остается сосредоточенным на дороге, а отсутствие необходимости переводить взгляд с ближних объектов на дальние и обратно, спасает водителя от усталости глаз.

NavGate синхронизируется с мобильным смартфоном, для этого нужно скачать фирменное приложение CoPilot или iGO primo. С их помощью можно регулировать настройки устройства, определять какие данные выводить на экран. Приложение обеспечивает четкие и ясные инструкции, а из динамика смартфона или автомобильных громкоговорителей будут звучать голосовые подсказки. NavGate будет функционировать вне зависимости от того, какие операции производятся на смартфоне - можно слушать музыку, отвечать на звонок, пользоваться другими приложениями - все необходимые данные будут продолжать проектироваться.

В список функций NavGate входит не только предоставление информации о скорости движения, но и навигационные подсказки, информация о ситуации на дороге, светофорах, приблизительное время прибытия на место назначения, показания часов, и даже информация о достопримечательностях, находящихся поблизости.

Как заметил Герт Верхувен, менеджер по автомобильным проектам Pioneer Europe: "NavGate HUD был разработан из соображений удобного обзора и точного знания дороги. Конкурентоспособная цена делает его доступным для любого пользователя, а удобство крепления защищает от кражи. Его можно легко снять с козырька и забрать домой".

В продажу устройство NavGate поступит в следующем месяце по цене около 29 тысячи рублей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB