апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.10.2018  Технология безопасности Subaru EyeSight станет еще лучше

На прошедших краш-тестах от Американского Страхового Института по Дорожной Безопасности (IIHS) Subaru набрала приличное количество баллов. Во многом это стало возможным, благодаря новой технологии EyeSight, которая была признана лучшей системой безопасности. Однако, японский автопроизводитель не стал просто потчевать на лаврах, а выступил с заявлением, что в следующем году технология будет усовершенствована и доработана, и даже уже поделился на этот счет деталями.

Текущая версия системы безопасности EyeSight доступна в качестве опции на таких моделях как Legacy, Outback и Forester. Две камеры расположены по бокам зеркала заднего вида, с их помощью система "видит" дорожное полотно на расстоянии около 80 метров. В систему входят функции круиз-контроля, аварийного торможения, отслеживания рядности и др. Американский Страховой Институт IIHS наградил Subaru EyeSight высшим знаком качества среди автоматических систем предотвращения аварий.

Новая версия системы начнет прокладывать дорогу к беспилотному вождению автомобиля. Она будет оснащена усовершенствованными камерами, а в функционал будет добавлено распознавание сигналов торможения, система Pre-Collision Reverse Throttle Management, ассистирующая при быстром ускорении задним ходом, Active Lane Keep System, следящая за разметкой и "подруливающая" в случае необходимости.
Новая система Hazard Avoidance Assist может зафиксировтаь потенциально опасное препятствие на дороге и взять рулевое управление на себя, чтобы эффективно избежать угрозы столкновения.

Камеры усовершенствованной системы EyeSight,которые ранее были монохромными, станут различать цвета. Благодаря этому нововведению, система сможет распознавать сигналы светофора, а также стоп-сигналы других транспортных средств. Помимо этого, угол обзора новых камер увеличится на 40%, а усовершенствованная четкость сделает легче распознавание таких объектов как мотоциклы, велосипеды, скутеры, пешеходы и т.д.

Subaru заявляет, что модернизированная система будет выпущена на японский рынок в 2014 году, где, по словам представителей компании, все больше автомобилистов заказывают комплект EyeSight в качестве дополнительной опции. Потом, появление системы ожидается на рынках других стран. На внутреннем рынке Японии стоимость пакета EyeSight составляет примерно 750 евро (30 тысяч рублей), однако в других странах, предположительно, технология обойдется в разы дороже.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB