апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.10.2013  В десятку инновационных решений 2013 года попал автобус

Всё верно, одой из самых революционных разработок этого года стал электроавтобус марки BYD. Эти данные официально подтверждает особый комитет по вручению премии Sustainia (Sustainia Award Committee). 

Эту награду вручают самым лучшим решениям в совершенно различных отраслях: в области экономики, промышленности и повседневной жизни. Особый акцент организаторы делают на экологическом факторе и на использование того или иного решения в крупных масштабах. Во главе комитета стоит всем известный экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, а также уважаемые представители ЕС, ООН и комиссии по изменению климата.

Столько уважаемое и авторитетное жюри включило автобус BYD eBus в список претендентов на победу в этом поистине глобальном соревновании, которое имеет невероятное значение и вес для достижений всей планеты. Насколько успешным будет выступление и презентация BYD eBus станет известно только 7 ноября 2013 года на церемонии награждения в Копенгагене. А пока потребуется манипулятор аренда, чтобы доставить его для показа широкой публике. Заранее можно считать автобус победителем, поскольку технологии, которые вошли в его создание, вошли в 10-ку самых продвинутых и инновационных разработок этого года. 

Эта десятка лидеров представляет собой наглядный пример того, насколько большой путь проделало человечество и какие огромные шаги осуществляются в плане технического оснащения и разработок.

Что же такое этот BYD eBus?
Прежде всего - это экологически чистый автобус. Он получил это звание не только потому, что работает при помощи электрической энергии, но и потому, что в его конструкции использовались материалы, пригодные для вторичной переработки. В первую очередь это касается железо-фосфорных аккумуляторов, срок службы которых значительно превышает все остальные, а количество токсичных веществ при утилизации сильно меньше, чем у литий-ионных аккумуляторов. Помимо этого, электрический автобус оснащён солнечными панелями, которые размещаются на крыше и помогают экономить расходуемое электричество. 




BYD eBus оснащён двумя электрическими моторами по 122 лошадиных силы каждый, которые по отдельности способны проехать 250 км на одном заряде. Примечательно и то, что для восстановления половины заряда батареи вам потребуется всего 30 минут.

BYD eBus уже работают на пассажирских перевозках в Китае, Европе и Северное Америке. Сейчас компания получила заказы от таких стран как Нидерланды, Финляндия, Дания, Уругвай и многих других.  


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB