апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.09.2013  Новости от отечественного производителя

АвтоВАЗ объявил официальную дату презентации обновленного автомобиля модельной линейки Lada Priora. Премьера намечена на даты проведения автосалона в Тольятти Motorexpo 2013, который начнётся 27 сентября и продлится в течение двух дней. 

По словам производителей, автомобиль получил множественные изменения: корпус, обновлённый салон и т.д. Благодаря новой конструкции удалось не только улучшить автомобиль с точки зрения привлекательности внешних параметров, но и усовершенствовать характеристики безопасности. Салон автомобиля сделан практически с нуля — изменилось всё, начиная от приборной панели и заканчивая материалом для обивки салона. 

Помимо обновлённой версии на автосалоне будет представлена Lada Kalina нового поколения в версиях хэтчбек и универсал. Кстати, поставки Lada Granta и Lada Kalina теперь будут происходить на территории Ирана. Специально для климатических условий и требований жителей государства была разработана особая комплектация автомобиля. Напомним, что Lada Granta уже оценили жители Европы, поскольку поставки начались ещё в июле 2013 года. В Германию и Чехию была отправлена партия из двадцати автомобилей Lada Granta, а в новом квартале европейскую часть континента дополнит Lada Kalina. Примечатльно, что специально для того, чтобы соответствовать европейскому экологическому стандарту и другим нормам, экспортная Lada Granta получила специальную антиблокировочную систему тормозов (DBS), две подушки безопасности, систему курсовой устойчивости и усилитель экстренного торможения (BAS). 

Возвращаясь к теме автосалона стоит отметить, что производители планируют показать ещё и двухтопливную Lada Granta CNG, которая работает как на бензине, так и на сжатом природном газе. Но и это не все сюрпризы. Инновационная электрическая EL Lada — ещё один представитель компании, на который действительно стоит взглянуть. Ну и в качестве вишенки на кремовом пирожном выступят дорожная версия Lada Granta Sport и концепт кроссовера Lada Xray, который по словам разработчиков задаст направление для всех будущих автомобилей компании. 

До начала тольяттинского автосалона осталось меньше недели, и совсем скоро мы узнаем все подробности обещанных новинок. Оставайтесь с нами.  


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB