октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

16.09.2013  Volkswagen ведет переговоры об увеличении доли в китайском СП до 50%

Volkswagen AG ведет переговоры с партнерами об увеличении доли в китайском совместном предприятии FAW-Volkswagen Automotive Co. с 40% до 50%, заявил гендиректор германского автоконцерна Мартин Винтеркорн в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

"Volkswagen и FAW хотят продлить свое партнерство. Сейчас мы также изучаем различные варианты того, как его можно расширить", - добавил глава компании.

СП было создано на срок до 2016 года для сборки автомобилей марок Volkswagen и Audi на территории Китая. Проведение ТО Volkswagen и Audi на территории Китая также проводят авторизованные сервисные центры совместного предприятия.

Кроме того, у Volkswagen в Китае есть СП с SAIC Motor Corp.

Ранее сообщалось, что на европейском рынке преобладает тренд отказа от автомобилей. Четыре автогиганта - PSA Peugeot-Citroen, Fiat, Ford Motor и GM — по итогам этого года потеряют в общей сложности 5 млрд евро на своих операциях в Европе. Такой неутешительный прогноз сделали эксперты рейтингового агентства Moody's. Аналитики говорят о том, что в ближайшие годы ситуация кардинально не изменится. Они советуют автокомпаниями активнее осваивать развивающиеся рынки и разрабатывать более инновационные машины, которые смогут вернуть в автосалоны европейцев. Так что единственным путем развития для европейских автогигантов остается Китай.

Напомним, Китай сохранил за собой звание крупнейшего авторынка мира в 2012 году: по данным Ассоциации автопроизводителей Китая (CAAM), за прошлый год китайцы купили на 6,8% машин больше, чем годом ранее. Количество реализованных в минувшем году новых легковых автомобилей составило 14,68 млн единиц.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB