апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.09.2017  Компания Volkswagen намерена стать лидером в сегменте электрокаров

Немецкий автопроизводитель Volkswagen набрал обороты в этом году, приняв активное участие во Франкфуртском международном автосалоне. Но компания не собирается в ближайшее время замедлять свои темпы, наоборот - в цели VW Group входит интенсивное развитие. На автосалоне во Франкфурте главный исполнительный директор Volkswagen, Мартин Винтеркорн заявил, что к 2018 году немецкий автоконцерн намерен стать лидером на мировом рыке в сегменте электрокаров.

В прошедшие дни автосалона, в павильоне Volkwagen красовались два новых полностью электрических автомобиля - это e-Up! и e-Golf. Винтеркорн заявил, что в планы немецкого автопроизводителя VW Group входит к следующему году выставить на рынок линейку из 14 гибридо-электрических и полностью электрических моделей. Достаточно смелые планы. Одновременно с этим, исполнительный директор сообщил, что если спрос на электрокары будет стабильным и высоким, то общее число моделей с гибридными и электрическими силовыми установками в будущем может достигнуть 40.

В настоящий момент лидером в сегменте электрических автомобилей является Nissan, но даже они озвучили куда более скромные планы - увеличить линейку лишь до пяти моделей.

Однако, компания собирается расти не только в сфере электрокаров, но и осваивать новые для себя рынки. Так, генеральный директор VW Group Майкл Махт сообщил, что в ближайших планах у компании открыть собственные производственные мощности в юговосточной Азии. В последнее время все автопроизводители страдают от низких продаж в Европе, поэтому немецкий концерн решил начать рост на развивающихся рынках Таиланда, Малайзии, Индонезии и Филиппин.

Помимо этого, недавно стало известно, что немецкий концерн раздумывает над стартом производства легких коммерческих автомобилей на территории России. Причиной этому могут послужить антидемпинговые пошлины, под которые попали немецкие иномарки. Топ-менеджер российского представительства Volkswagen Маркус Озегович заявил, что идея пока находится на стадии разработки, и окончательного решения еще не принято.

Также, директор американского подразделения Volkswagen, сообщил, что компания возлагает большие надежды на универсал CrossBlue, как на фактор скорейшего быстрого роста на рынке США. Этот семиместный универсал специально разработан для американского рынка , и пока что был представлен только в качестве концепта.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB