апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.09.2013  Первый Volkswagen E-Golf появится в Европе в 2014 году

С тех пор как в далеком 1974 году был выпущен самый первый Golf, автомобиль не прекращает привлекать покупателей. Доказательством лояльности могут послужить 30 миллионов экземпляров "Гольфа", проданных по всему миру. Автоконцерну Volkswagen впору покупать столы для столовой и праздновать такой успех. Но руководство компании решило еще более усилить любовь потребителей и на волне популярности экономичных электрокаров, выпускает электрический Volkswagen E-Golf.

На Франкфуртcком автосалоне уже прошла официальная презентация немецкого электрокара, и была оглашена дата начала продаж - это весна 2014 года.

На первый взгляд, новый "Гольф" ничем не отличается от текущей модели, однако это не так. Разработчики улучшили аэродинамичность автомобиля, усnановили полностью светодиодную оптику головного света, внедрили систему подавления кренов и другие инновационные технологические системы. А главное - автомобиль работает полностью за счет аккумулятора.

Напомним, что электрокар E-Golf стал первой моделью немецкого концерна Volkwagen, которая получила полностью светодиодную оптику. Также, автомобиль разделил некоторые черты, общие для всех электрокаров Volkswagen - это С-образные светодиодные фары, а также характерное оформление переднего бампера с дневными ходовыми огнями. Задние фары также приобрели светодиодные секции, а выпускная система отсутствует за ненадобностью - ведь автомобиль работает на электротяге.

В интерьере также поменялись некоторые элементы оформления, придающие E-Golf больше уникальности. Модернизирована приборная панель, сенсорный экран, а также салон приобрел декоративные вставки синего цвета. Максимальная скорость на спидометре - 160 км/ч, а специальный дисплей показывает "готовность" автомобиля к работе после подзарядки.

Отделка салона выполненная в сдержанной цветовой гамме, в обивке сидений использован черный "Clip titanium black" и серый "Merlin e-grey", рулевое колесо и рычаг переключения скоростей получили кожаную отделку. Разработчики установили в электрокаре следующие технологии: климат-контроль, подогрев лобового стекла и и многофункциональная система Discover Prо.

Под капотом у немецкого электрокара установлен 115-сильный электромотор, который позволяет "Гольфу" разгоняться с 0 до 100 км/ч за 10,4 секунд. В зависимости от режима движения, дистанция, которую электрокар может преодолеть на полном подзаряде варьируется от 130 до 190 километров. Литий-ионнная батарея весит около 318 кг и расположена под передними и задними сидениями и в области центрального тоннеля.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB